Обеспечение безопасности в ДОУ

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса, является Закон «Об образовании в Российской Федерации», который устанавливает ответственность дошкольного образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:

·  Пожарная безопасность;

·  Антитеррористическая безопасность;

·  Охрана жизни и здоровья;

· Предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В эту работу включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, родители, педагоги.

Профилактика травматизма в ДОУ

Более подробно Вы можете ознакомиться с работой по безопасности в ДОУ в следующих разделах.

Страница обновлена 23.06.2023