Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67" является  звеном  муниципальной  сиситемы  образования  г. Ярославля, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей  раннего  и дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет, охране  и укреплению их физического  и психического здоровья, развитию  индивидуальных способностей  и необходимой коррекции  нарушения речи у дошкольников.

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ и различных дополнительных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

Дошкольное образование является первой ступенью  образования.

МДОУ "Детский сада № 67" реализует основную образовательную программу  ДОУ  и адаптированную образовательную программу ДОУ для детей с ТНР в соответствии с  Федеральным  государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Язык, на котором осуществляется обучение Уровень образования

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 67»

Очная Русский Дошкольное образование

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР с 3 до 7 лет

Очная Русский Дошкольное образование

При реализации основных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МДОУ "Детский сад № 67"  не используется.

Дошкольное образовательное учреждение осуществляет деятельность по следующим направлениям:
  • Коррекционно-развивающее (приоритетное);
  • Познавательно-речевое (приоритетное);
  • Социально-личностное (приоритетное);
  • Художественно-эстетическое;
  • Физкультурно-оздоровительное
Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется  на русском языке  с учетом национально-культурных, демографических, климатических и других особенностей осуществления образовательного процесса.

В детском саду функционируют 7 групп, которые посещают дети с 1,5 до 7 лет. В нашем саду 3 группы – для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи); 3 группы  общеразвивающей направленности; 1 группа комбинированной направленности   (с тяжелыми нарушениями речи)

Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей неделе, 12-часового режима дня. Образовательная программа учреждения расчитана на 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования в МДОУ «Детский сад № 67»

по состоянию на 1 сентября 2022 г.

Численность обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 67»

Адаптированная основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 67»

Платные услуги МДОУ "Детский сад № 67" не оказывает.

Результаты освоения Программ представлены в виде целевых ориентиров.
В соответствии с ФГОС ДО, целевые ориентиры дошкольного образования определяются независимо от характера Программы, форм ее реализации, особенностей развития детей.
Целевые ориентиры Программы базируются на ФГОС ДО и задачах реализуемых в ДОУ программ.
Целевые ориентиры даются для детей раннего возраста (на этапе перехода к дошкольному возрасту) и старшего дошкольного возраста (на этапе завершения дошкольного образования).
Ознакомиться с целевыми ориентирами можно пройдя по ссылкам: ранний дошкольный возраст и старший дошкольный возраст.

Выписка из реестра лицензий

Страница обновлена 13.12.2023