Просто останься дома, хотя бы сейчас,
Просто останься дома.
Ты сможешь спасти и себя, и всех нас,
Просто останься дома.

Рекомендации от психолога Алексеевой Натальи Валерьевны "Способы сохранения спокойствия и самообладания"

Игры, в которые можно поиграть с детьми дома (подготовила ст. воспитатель Рыбакова Светлана Александровна)

20 необычных идей для игр с ребенком, которые увлекут надолго (подготовила ст. воспитатель Рыбакова Светлана Александровна)

"Дети- непоседы", подвижные игры в помещении (подготовила ст.воспитатель Виноградова Марина Сергеевна)

Совместные игры на карантине (подготовила воспитатель Зимарева Анастасия Александровна)

Игры с пуговицами (подготовила воспитатель Гордеева Любовь Павловна)

Чем занять ребенка дома? (подготовила воспитатель Гордеева Любовь Павловна)

Как интересно провести выходные с детьми (подготовила воспитатель Гордеева Любовь Павловна)

Игры на кухне . Игры на развитие мелкой моторики. (подготовила воспитатель Гордеева Любовь Павловна"

ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД "МИШУТКА"

Стихи с логопедическими упражнениями (подготовила учитель-логопед Крестинина Татьяна Геннадьевна)

Графические диктанты (подготвила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Советы родителям, чем занять дошкольника в режиме самоизоляции (подготовила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Задания на развитие внимания (подготовила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Учимся играя ( подготовила воспитатель Груданова Ирина Владимировна)

Презентация "Загадки для дошкольников"(подготовила воспитатель Груданова Ирина Владимировна)

Найдем время для игры (подготовила учитель-логопед Бобылева Галина Борисовна)

22 апреля – День Земли (подготовила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Презентация "Птицы весной"( подготовила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Развивающие игры своими руками ( подготовила воспитатель Белугина Марина Владимировна)

Играем дома с детьми 3 -4 лет (подготовила учитель-логопед Крестинина Татьяна Геннадьевна)

Играем дома с детьми 5 -6 лет (подготовила учитель-логопед Крестинина Татьяна Геннадьевна)

Играем дома с детьми 6 -7 лет (подготовила учитель-логопед Крестинина Татьяна Геннадьевна)

Рекомендации для родителей на период самоизоляции по теме "Весна-красна" ( подготовила воспитатель Гордеева Любовь Павловна)

Стихи о войне (подготовила старший воспитатель Виноградова Марина Сергеевна)

Чем занять ребенка дома(подготовила Белугина Марина Владимировна)

Игры с пуговицами(подготовила Белугина Марина Владимировна)

Рекомендации на лето для родителей дошколят (подготовила Гордеева Любовь Павловна)

Обучающий анимационный фильм для детей по предупреждению короновирусной инфекции

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По поручению губернатора Дмитрия Миронова с 6 апреля 2020 г дежурные группы будут созданы для детей, чьи родители работают в период, объявленный нерабочим.

- Такие группы будут организованы во всех муниципальных районах региона для детей из семей, где оба родителя или единственный родитель продолжают трудовую деятельность,- отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Родителям (или единственному родителю) следует уведомить руководителей дошкольных организаций о необходимости ухода и присмотра за ребенком, и указать в своем заявлении место работы и телефон работодателя.  С перечнем предприятий и полной информацией Вы можете ознакомиться здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Наш педагог-психолог в период самоизоляции проводит онлайн-встречи. Материалы с данных встреч мы публикуем здесь.

Презентация по резудьтатам он-лайн встречи с родителями педагога-психолога Алексеевой Н.В. на тему "Психологическое здоровье в эпоху пандемии" просмотр

Режим двигательной активности детей в период самоизоляции (материалы по итогам он-лайн встречи с родителями 17.04.2020 подготовлены педагогом-психологом Н.В. Алексеевой)

Видеозаписи встреч с родителями педагога-психолога, Алексеевой Н.В.

zoom_0.mp4

встреча2.mp4

Видеозапись онлайн  встречи педагога-психолога Алексеевой Н.В. с родителями на тему "Истерики и капризы".
встреча 3.mp4

Видеозапись встречи с родителями на тему «Тревога и страхи у детей» можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1PCPh9PMlTIgfV3hWymzXNvDtapHCwq7Q/view?usp=sharing

Видео-занятие для родителей на тему: «Агрессия у детей. Как сохранить психологическое здоровье»: https://drive.google.com/file/d/1VPJOt3tjKUEEGAAmIp3t7AzkVbCcFoT9/view?usp=sharing

Видео-встреча педагога-психолога Алексеевой Н.В. с родителями детского сада на тему: «Речевое развитие детей»: https://drive.google.com/file/d/1jJ5oWw4lHuhdSr7W3f74jRmkx0hpSxaa/view?usp=sharing

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ

ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Страница обновлена 31.05.2020