В нашем детском саду работает консультационный пункт для родителей (законных представителей) и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. В рамках работы консультационного пункта Вы можете получить индивидуальную консультацию или посетить мероприятия согласно плану работы высококвалифицированных специалистов ДОУ – воспитатели, учителя-логопеды, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагоги-психологи, старшая медицинская сестра,  старший воспитатель, заведующий.

Целью работы консультационного пункта является оказание психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми раннего и дошкольного возраста, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, преимущественно не посещающими дошкольную образовательную организацию.

Задачи:
  1. Осуществлять индивидуально ориентированную или групповую консультативно-диагностическую, психолого-педагогическую и методическую помощь родителям (законным представителям), испытывающим разного уровня трудности в развитии и социализации ребенка раннего и дошкольного возраста.

2. Оказывать консультативную помощь родителям (законным представителям) с детьми по вопросам воспитания в рамках действующего ФГОС ДО и основной образовательной программы.

3. Выполнять своевременную поддержку родителей (законных представителей) с детьми с ограниченными возможностями здоровья и (или) с особыми образовательными потребностями.

Получатели услуг консультационного пункта:

• родители (законные представители) детей  от 0-3 лет, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;
  • родители (законные представители) с   детьми дошкольного возраста, не получающие услуги дошкольного образования в образовательной организации;
  • родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет, получающие услуги дошкольного образования в дошкольной образовательной организации;
  • родители (законные представители) с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

Направления работы КП:

-диагностическое (обследование  речевых и психических функций ребенка учителем-логопедом,   педагогом-психологом)

-психолого-педагогическое (индивидуальные занятия со специалистами)

-консультативное (индивидуальное консультирование взрослых в отсутствие ребенка, семейное консультирование родителей)

-методическое (оказание методической помощи по вопросам воспитания и развития ребенка)

Формы работы:
  • Очные консультации для родителей;
  • Диагностические занятия с ребенком в присутствие родителей;
  • Обучающие мастер-классы: педагог проводит занятие с ребенком с целью показа способов взаимодействия с ребенком для родителя.

График  работы консультационного пункта:

Вторник с 15-00 до 17-00

Среда с 16-00 до 18-00

Контактный телефон: +7(4852)72-89-69; +7(4852)30-41-34

Специалисты, работающие на консультационном пункте:

Инструктор по физической культуре – Мамзина Ольга Владимировна

Воспитатель – Бочарова Екатерина Валерьевна