Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже корпуса № 1 и корпуса № 2, имеет отдельный выход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется старшая медицинская сестра ДОУ..

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреж­дения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

В МДОУ детский сад №67 имеется 10-дневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации ДОУ.

Организацией питания В МДОУ "Детский сад № 67" занимается

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ»

Юр. Адрес:150051 г. Ярославль, ул. Серго Орджоникидзе, д.16, кв. 104

Факт. Адрес: 150051 г. Ярославль, ул. Серго Орджоникидзе, д.16, кв. 104

Тел./факс: 79611537351

Электронная почта: Agrofirma-yar@yandex.ru79108228867@yandex.ru

Директор Ивченко Сергей Валерьевич

Процесс организации питания в МДОУ "Детский сад №67" полностью соответствует Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН:

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"(просмотр)"/

СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница

Родительский контроль за организацией питания в детском саду

Акты проверки комиссии по родительскому контролю за организацией питания детей

Акт проверки от 09.11.2023г.

Акт проверки от 24.11.2023г.

Акт проверки от 12.12.2023г.

С приказом департамента образования Вы можете ознакомиться здесь.

Страница обновлена 26.12.2023